Добрый день! Мне 20 лет и я занимаюсь танцами

Добрый день! Мне 20 лет и я занимаюсь танцами. Сейчас я столкнулась с проблемой лишнего веса, что в хореографии не допустимо. Прошу посоветовать, как питаться, чтоб скинуть хотя бы 7 кг и и поддерживать потом этот вес. Заранее спасибо!

Ответы врачей 3

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Доброго дня! Поскольку Вы занимаетесь интенсивными физическими нагрузками, лучше обращать внимание не на вес, а на объемы и % жира в организме (измеряет диетолог на приеме). Кроме того, вы не указали фактический вес и рост. Поэтому рекомендации могут быть только общие: необходим белковый ужин в день тренировки, ужинать можно яйцом, творогом, рыбой (на ваш выбор) в сочетании с салатом из овощей и зелени, заправленный оливковым маслом. Количество приемов пищи лучше увеличить до 5-6 за счет кисломолочных и ореховых (в день тренировки) перекусов. Для активизации обменных процессов пищу нужно принимать через каждые 3 часа, но порции - небольшие (около 250 г). Кроме того, проследите, достаточно ли воды в рационе. Желаю удачи!
Шаргородский Андрей Павлович
Если сами вы не можете решить проблему избыточного веса, то добро пожаловать на прием к врачу диетологу. Запись по телефону: (067)277-85-91. С уважением, Шаргородский А.П.
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог