Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У новорожденного ещё в род.доме на ножке обнаружились водянистые прыщи,...

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У новорожденного ещё в род.доме на ножке обнаружились водянистые прыщи, мед.персонал обрабатывал их какой-то желтой присыпкой, при выписке мне сказали ничем больше не обрабатывать,пройдут сами. Нам уже 2 месяца, эти прыщи то проходят совсем, то снова надуваются на том же самом месте, новых не образовывается, ребенка они никак не беспокоят,зеленкой мазали, подсыхают, но опять же временное явление.Общий анализ крови: Лейкоциты-7,35 Эритроциты-4,35 Гемоглобин-144 Гематокрит40,2, Средний объем эритроцита-92,4, Распред.эритроцитов по объему-47,2, Тромбоциты-188, Средний объем тромбоцита-13,8, Тромбокрит-0,26, Индекс распред.тромбоцитов-23,1, Коэффициент крупных тромбоцитов-51,0, Нейтрофилы(NEU)-11,7, Лимфоциты(LYMF)-72,5, Эозинофилы(Eos)-4,1, Моноциты(MON)-11,0, Базофилы(BAS)-0,7, Нейтрофилы(NEU)abs-0,86, Лимфоциты(LYMF)abs-5,33, Эозинофилы(Eos)abs-0.3, Моноциты(MON)abs-0,81, Базофилы(BAS)abs-0,05, Сегментоядерные-14,0, Лимфоциты-70,0, Эозинофилы-5,0, Моноциты-11,0, СОЭ-2. Что можете сказать по анализу, могут ли эти прыщи быть признаком стафилококка, хотя других внешний проявлений нет?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению,заочный ответ на Ваш вопрос невозможен.