Добрый день! Очень надеюсь что вы мне поможете советом
Добрый день! Очень надеюсь что вы мне поможете советом. Мне 25 лет, постоянная сыпь на лице, особенно на ни нижней части лица и лбу. Год назад сдавала анализ на демодекс и обнаружили подкожный клещ. Назначили очень много разных преператов в том числе болтушки наружно и внутренне антибиотики. Но после лечения ничего не прошло, сейчас опять остается эта болезнь. Я уже не знаю что мне делать. Еще у меня гастрит хронический. Вот может ли это все быть связано между собой я не знаю. Помогите советом мне пожалуйста, к комиу идти и что делать! Заранее благодарна)
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Снежана, дело в том, что демодекоз, как правило, является вторичной проблемой, осложняющей течение основного процесса - себорейного дерматита, угревой болезни и т.д. Эта ситуация требует индивидуального подхода (в плане обследования и лечения), заочным советом её не исправить. Поэтому, если Вы хотите достичь желаемого результата, посетите дерматолога.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Демодекс обнаруживается на коже и у совершенно здоровых людей. Сам факт нахождения клеща еще ничего может не означать. Как звучит ваш основной диагноз? Розацеа, околоротовой дерматит, себорейный дерматит, акне...?