Здравствуйте! Мне назначили Церварикс, у меня папилломавирус тип 16

Здравствуйте! Мне назначили Церварикс, у меня папилломавирус тип 16. Сказали колоть 3 месяца поряд, можно ли так отойти от схемы 0-1-6? И еще, я через 3 месяца собираюсь беременеть, стоит ли мне отложить вакцинацию? Cпасибо

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Согласен с коллегой. Прочтите: ЦЕРВАРИКС Цитата из инструкции к вакцине с официального сайта - http://emc.medicines.org.uk/emc/assets/c/html/displaydoc.asp?documentid=20207 Cervarix does not protect people diseases caused by infection with HPV types 16 or 18 if they are already infected with Human Papillomavirus type 16 or 18 at the time of vaccination. Cervarix не защищает от болезней людей, вызванных заражением HPV типами 16 или 18, если они уже заражены Человеческим Papillomavirus типом 16 или 18 до вакцинации.
Специалист
Вакцинация имеет смысл, если женщина не инфицирована ВПЧ.