У ребенка с 1месяца обнаружили врожденную кривошею,сразу же начали лечить массажами!Сейчас ей 6,5лет,но иногда замечаю,что...

У ребенка с 1месяца обнаружили врожденную кривошею,сразу же начали лечить массажами!Сейчас ей 6,5лет,но иногда замечаю,что держит голову набок!Находимся на контроле у хирурга и массажиста,но у меня есть сомнения-сколько нужно массажей,чтобы вылечить кривошею?Сейчас у нее сколиотическая осанка и есть предпосылки к неправильному прикусу!Но мы лечимся с 1года и по сей день!Почему тогда все проявляется и дальше?

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Истинную кривошею, которая не выличилась консервативно до 1-2 лет, лечат опреативно. Скорее всего это новые проблемы, связанные с ростом, а не с кривошеей, которые треуют комплексного лечения.