Добрый день!Мое ужасное состояние,а это странные приступы когда начинает учащенно бытся сердце,озноб,головокружение,тошнота,страх какой то,слабость длится...
Добрый день!Мое ужасное состояние,а это странные приступы когда начинает учащенно бытся сердце,озноб,головокружение,тошнота,страх какой то,слабость длится уже почти 6 месяцев.Это происходит почти каждый день и жить с этим не возможно...Что с этим делать?Как бороться?
Ответы врачей 1
Специалист
Похоже на панические атаки. Эта проблема успешно решается психотерапией, только не медикаментозной, а диалоговой + поведенческой. Также хорошо сочетать эти виды терапии с телесно-ориентированной. Таблетки могут понадобиться при сильной форме панческих атак. Препараты, как правило, помогают только на время приема. После отмены присутпы часто возвращаются, т.к. не проработана причина возникновения панически атак.