Добрый день!Мое ужасное состояние,а это странные приступы когда начинает учащенно бытся сердце,озноб,головокружение,тошнота,страх какой то,слабость длится...
Добрый день!Мое ужасное состояние,а это странные приступы когда начинает учащенно бытся сердце,озноб,головокружение,тошнота,страх какой то,слабость длится уже почти 6 месяцев.Это происходит почти каждый день и жить с этим не возможно...Что с этим делать?Как бороться?
Ответы врачей 2
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
похоже на панические приступы. они могут быть при некоторых телесных заболеваниях, но чаще всего причина в страхе смерти и в неумении поддерживать себя в сложную минуту. Надо обследоваться и проработать тревогу на психотерапии. и да, правильно не бороться, а принимать своё состояние. только сделав этот первый шаг, можно двигаться дальше, к преодолению страха. обратитесь к психотерапевту, вам помогут
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, бороться с этим бесполезно, т.к. борьба с самой собой бессмысленна. Можно попробовать услышать себя и научить саму себя выражать свои чувства другим, менее пугаюим способом.Но для этого придётся потрудиться.