Добрый день или вечер. Мне 34 года

Добрый день или вечер. Мне 34 года. В браке 10 лет. Сексуальные отношения до рождения первого ребенка (9 лет назад) были нормальные. После - муж стал отказывать мне в сексе не объясняя причин. Старался выкручиваться разными отговорками лишь бы не иметь со мной близости. Чем дальше, тем отношения становились реже. Сейчас он спит со мной максимум 1 раз в 2-3 месяца. Любовницы у него нет - 250%. На диалог не идет. 1-2 раза в год срываюсь и устраиваю истерики (т.к. долго терплю и физически и морально - любовника нет. На просьбы сходить к специалисту, говорит, что не намерен обсуждать такие вопросы с чужими людьми. Вчера после очередной беседы, муж скзал, что он считает кощунством половой акт со мной (в последнее время, когда я пытаюсь проявить к нему внимание и нежность, шарахаеться от меня, как от чумы -складываеться впечатление, что брезгует). На мои увещевания, что я очень страдаю, отвечает, что для него гораздо страшнее надругательство надо мнеой, чем мои физические и психические расстройства на фоне отсутствия секса. Что делать? Если так будет продолжаться и дальше, то просто сойду с ума. Спасибо.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Если Ваш муж исключает вероятность визита к специалисту, то уж Вы сами вполне можете сходить к сексологу на приём и в терпеливой, доброжелательной и конфиденциальной беседе обсудить все детали Вашего партнерства. Это поможет специалисту разработать алгоритм последующих действий, в т.ч. и по включению в общение Вашего супруга. Ведь экран монитора для этих целей бесполезен