Здравствуйте доктор! Моей дочери 1г и 6мес, нас направили к гематологу, с нашими анализами: Гематокрит...

Здравствуйте доктор! Моей дочери 1г и 6мес, нас направили к гематологу, с нашими анализами: Гематокрит 40,9; Гемоглобин 14,2; Эритроциты 5,41; Тромбоциты 359; Лейкоциты 9,4; Нейтрофилы сегментояд.13; Нейтрофилы (общ. число) 15; Лимфоциты 73; Моноциты 7; Эозинофилы 5; Базофилы 0; СОЭ (по Панченкову) 6. Скажите пожалуйста, могут ли такие показания свидетельствовать о наличии эритремии. Я очень волнуюсь. Олеся.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если ориентироваться только на показатели периферической крови при установлении диагноза, пусть даже предварительного (что конечно не правильно - без осмотра ребенка, учета результатов других исследований и т.д.), то данных за эритремию я не вижу. Валерий Вознюк.