Здравствуйте.Я принимаю"Жанин" уже 1,5года

Здравствуйте.Я принимаю"Жанин" уже 1,5года.У меня был впервые в жизни незащищённый секс!!:) И это было клёёвоо!Потрясающе!!Незабываемо!!на 7, 14 ,21,22 день.Так вот месячные не начались ещё(беременеть я не планировала пока и после первых 3 актов вводила во внутрь "Мирамистин" и ещё в 15 день цикла делала лазерную эпиляцию(это я уже переживаю о здоровье возможного будущего ребёночка,мирамистин и эпиляция и ещё я пила гормональные таблетки "Жанин"-всё это плохо для плода моей любви??..)Я сегодня сделала тест на беременность-результат не беременна. Вопрос:нужно ли предохраняться в семидневный перерыв дополнительно презервативами. Когда мне начинать паниковать? месячных нет 4 дня..Возможна ли беременность? Буду очень благодарна за ответ. Светланка.

Ответы врачей 1

Специалист
Если очень переживаете, то сдайте анализ крови на ХГЧ. Во время приема Жанина возможно, что менструация может быть очень скудной и практически незаметной для женщины или ее может не быть. Жанин подавляет рост эндометрия гораздо сильнее, чем другие КОК. И вы очень правильно делаете, когда делаете эпиляцию на фоне приема Жанина, эффект от процедуры будет более стойким, так как Жанин обладает антиандрогеннм действием. Принимать следующую упаковку нужно в том же режиме, как и принимали, при отрицательном ХГЧ. В перерыв использовать презервативы не нужно.