Здравствуйте. Подскажите, пож-та, в каком направлении нам следует двигаться для дообследования, имея такие результаты анализов: анализ...

Здравствуйте. Подскажите, пож-та, в каком направлении нам следует двигаться для дообследования, имея такие результаты анализов: анализ крови от 1 ноября эритроциты -4,5 (3,7-5,0) гемоглобин -140 (120-150) тромбоциты-267 (180-320) лейкоциты-5,6 (4-9) базофилы-1 (0-0,5) ЭОЗИНОФИЛЫ-19 (2-4) подчеркнуто нейтрофилы пал.-1 (3-6) нейтр.сегмент-16 (51-67) лимфоциты-53 (23-40) моноциты-10 (4-8) соэ-3 биохимия крови показала наличие антистрептолизина -два плюса, остальные показатели биохимии в норме. анализ кала на яйца глист и острицы- не обнаружены ребенку 7 лет (в анамнезе аденоидит, дерматит эпизодический) за неделю до сдачи анализов болел ОРВИ через 2 недели пересдали анализы -эозинофилы стали 14, антистрептолизин в норме. что посоветуете?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Повышение содержания эозинофилов может наблюдаться при глистной инвазии, аллергических состояниях, ревматических заболеваниях. Если судить только по показателям крови, то системной патологии крови нет. Поэтому может быть рекомендована консультация ревматолога, аллерголога. Валерий Вознюк.