Привет Меня беспокоит зуд после дефикации . А также какието ощущения в прямой кишке

Привет Меня беспокоит зуд после дефикации . А также какието ощущения в прямой кишке. Стал подмываться и мазать релиф. Эффекта никакого. Хотя от релифа чувствовал жение. В итоге обратился к проктологу. Диагноз -- геморой 1-2 стадиа, маленкие узлы внутри. После осмотра , довольно болезненного -- появилась кров после дефекации уже несколько дней. Может это из-за вмешательства в прямую кишку? Это нормально??? Может это временно? Ведь раньше о крови речи не было. Прописано --- детралекс 3 раза в день по 1 табл.; бускопан 2 раза по 1 табл. гедрокартизоновая маз после ваночек с марганцовкой 2 раза в день. Длительност 2 недели. Как вы считаете достаточное личение назначено? Заранее благодарен за ответ -- жду с нетерпением.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый посетитель медицинского портала. Появление выделений крови в стуле после осмотра проктолога вполне возможно. Однако если эти выделения будут постоянными на протяжении последующих 7-10 дней, то в таком случаи Я бы Вам рекомендовал повторно обратится на консультацию к Вашему врачу. В отношении же назначенного лечения, то Я предпочитаю другие мази и свечи, однако у каждого врача есть свои предпочтения в выборе медикаментозных препаратов и с моей стороны будет некорректно что-либо менять в схеме лечения назначенной лечащим врачом без очного осмотра пациента. В любом случаи Я бы рекомендовал попробовать принимать назначенное лечение, в случаи же отсутствия положительного эффекта повторно обращаться на консультативный прием с целью коррекция назначенной терапии. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.