Добрый вечер! У меня вот такая ситуация - у мужа (1982 г

Добрый вечер! У меня вот такая ситуация - у мужа (1982 г.р) пару месяцев назад очень сильно начала болеть спина, нас направили к нервопотологу, а от туда на МРТ. В заключении МРТ было написано: грыжа диска L5\S1- 1,3 см.с абсолютным стенозом позвоночного канала на этом уровне, с тенденцией к секвестрации,распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,суживающая их, имеющая каудальное распространение на 0,5см и краниальное на 0,7см.,деформирующая дуральный мешок,смещая его кзади, с признаками компрессионного воздействия на нервные корешки.Просвет позвоночного канала резко сужён до 0,25см. Грыжа диска L4\L5 - 0,8 см . Гемангиомы в телах L1 и L3 позвонков. затем нас направили к нейрохирургу- он сказал,что нужна операция, только она поможет. я конечно не врач, но мне кажется, что операция это последнее дело, тем более если никаких методов ещё не пробывали. Может вы что-нибудь порекомендуете? или куда ещё можно обратиться?муж весь на нервах - операцию делать не хочет, но нейрохирург сказал, что бездействие может привести к импотенции(пережатие нервных окончаний) что его тоже не радует!!! что делать? с нетерпением буду ждать вашего ответа.Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Думаю, что без операции вы не обойдетесь, и чем быстрее ее сделаете, тем будет лучше.