Здраствуйте,доктор! После операции - полное отчаяние

Здраствуйте,доктор! После операции - полное отчаяние! Больно жить! Теперь по сути. Оперирована в августе по поводу выпадения прямой кишки 2 степени (было боль зуд жжение недержание кала) Улучшений нет, все как было так и осталось только добавилось растройство кишечника и это катастрофа для нормальной жизни! Что делать? Операции я больше не выдержу : очень сильный порог чувствительности я не терплю боли!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемая посетительница медицинского портала. Ситуация в которой Вы оказались безусловно не из приятных. Вам можно только посочувствовать, что после перенесенного оперативного вмешательства Вы не получили ожидаемого эффекта. Но к сожалению это иногда случается в хирургии и не всегда по вине медиков. Уверен, что Ваш хирург хотел Вам помочь справится с той болезнью о которой Вы упоминаете. В настоящее же время необходимо разобраться в чем причина такого Вашего состояния. Виртуально, не зная особенностей оперативного вмешательства и особенностей протекания послеоперационного периода это невозможно сделать. Для этого не могли-бы Вы уточнить следующие вопросы: 1) По поводу какого заболевания Вам выполняли оперативное вмешательство, точно ли это было выпадение прямой кишки? 2) Какое точно оперативное вмешательство было выполнено? 3) Как протекал послеоперационный период? были ли какие-то проблемы в раннем послеоперационном периоде? После уточнения указанных вопросов Я попытаюсь сформулировать более корректные рекомендации по поводу дальнейших действий. Однако, что могу точно сказать уже сейчас, так это то, что Вам необходима консультация повторная Вашего оперируюшего хирурга и желательно другого квалифицированного специалиста проктолога - узнайте "второе мнение". С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.