После в\в ін"єкції на другий день з"явились симптоми запалення(почервоніння, ущільнення на місці ін"єкції).

После в\в ін"єкції на другий день з"явились симптоми запалення(почервоніння, ущільнення на місці ін"єкції)...Що робити???Чи можна помастити запалене місце стрептоцидовой маззю?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Возможно,есть постинъекционный инфильтрат,чтобы избежать осложнений,необходимо смазывать место раствором Бетадина или йода. Возможно,применение водочного компресса. Следите в динамике,при неэффективности лечения или увеличении признаков воспаления,обратитесь к хирургу...