Здравстсвуйте. У свекрови (62 года)диагностировали рак прямой кишки

Здравстсвуйте. У свекрови (62 года)диагностировали рак прямой кишки. Сделали операцию, удалили часть кишки, вывели на брюшную полость. Прошел месяц. Доктор, который делал операцию не назначил никаких дальнейших обследований или лечения. Какие обследования можно пройти, что бы удостовериться, что рак не распостраняется дальше?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вашей свекрови рекомендована компьютерная томография органов грудной клетки, брюшной полости и таза с двойным контрастированием, анализ крови на онкомарер СЕА. Также рекомендую посетить онколога с целью получения второго мнения.