Добрый день!Хочу обратиться к Вам за советом

Добрый день!Хочу обратиться к Вам за советом.Мне 37 лет. 18.05.11 у меня впервые выявлена лейомиома матки(узлы до 17 мм) и полип эндометрия, диффузный цистоаденоматоз молочных желез.21.06.11 проведена гистероскопия- полип железисто-фиброзный.После этого проводилось лечение диферилином 4 инъекции(ужасные головные боли на фоне диферилина,особенно после последнего укола),но зато эндометрий в норме и матка уменьшилась в размерах Слава Богу! Вот теперь стоит дилемма - ставить Мирену или пить какие-то гормональные? Я хочу услышать Ваше мнение...

Ответы врачей 3

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
Однозначно мирена
Специалист
У Мирены практический нет системного гормонального влияния.
Специалист
Можно поставить Мирену. Спираль внутриматочная Мирена - удобная, долгосрочная, обратимая контрацепция. Уникальное средство внутриматочной гормональной контрацепции, обеспечивающее надежную защиту от беременности в течение 5 лет. Применяется также при чрезмерных менструальных кровотечениях и для защиты эндометрия от гиперплазии во время проведения заместительной терапии эстрогенами. высокоэффективное и обратимое средство контрацепции; удобно в применении: "поставь и забудь"; местный контрацептивный эффект; практически нет системного гормонального влияния; уменьшение менструальной кровопотери; снижение частоты воспалительных заболеваний органов малого таза