Татьяна При визуальном осмотре онколог поставил диагноз меланоформный невус между молочными железами. Это злачественное новообразование

Татьяна При визуальном осмотре онколог поставил диагноз меланоформный невус между молочными железами. Это злачественное новообразование?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Татьяна! Невус (или в народе родинка) это доброкачественное образование. В некоторых случаях меланоформный невус может переродиться в меланому. Если невус большого размера, вызывает дискомфорт или подвергается травматизации, его лучше удалить хирургическим путем. Обязательным является гистологическое исследование послеоперационного материала.