Дмитрий Дмитриевич! Большое спасибо за ответ
Дмитрий Дмитриевич! Большое спасибо за ответ! К вопросу 187088 (У моего сына (14 лет) на допплерографии обнаружили нефроптоз левой почки не значительно, парциальный гидрокаликоз обеих почек (вероятно, синдром Фроллея), мелкая добавочная артерия к верхнему полюсу левой почки, дистония почечных сосудов, ортостатический эффект. Единственная жалоба- преходящая протеинурия (0,33 -1,6 г/л) Другие показатели мочи и крови-норма.)
Нам проводили 3-х стаканную пробу мочи:
1порц. 2порц. 3порц.
белок --- 0,33г/л 0,165г/л
эритр. 1-2 2-3-4 0-1
лейкоц. 1-2 1-2-3 0-1
креатинин 4,0 4,0 1,5 ммоль/л
прот/креат индекс -- 0,72мг/мг 0,96мг/мг
Результаты для врача остались загадкой.Возможно ли такое? Стоит ли повторить пробы? О чем говорит результат? Очень признательна. Светлана.
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Светлана, первая порция собирается так: вечером ребенок ложиться в постель и лежа опорожняет мочевой пузырь в баночку, которую выливают. Утром лежа, после сна собирается банка 1, затем встает, ходит, кушает и когда захотел в туалет - собирает банку 2. Затем дается 1-2 стакана компота/чая и физическая нагрузка: бег, прыжки, отжимания и т.д. и когда снова захочет во время физ. нагрузки в туалет - собирает банку 3. И оцениваем динамику белка в 3 банках. С ув. Д.Иванов