Здравствуйте. У меня проблема

Здравствуйте. У меня проблема. Вчера появился по телу зуд и небольшое количество волдырей (опухлости размером с комариный укус, розового цвета) на лопатках, предплечьях и немного на бедрах. Так же воспалился шрам на руке двухгодичной давности. Первой в голову пришла аллергия поэтому выпил таблетку Амертила (противоаллергическое, которое использую при весенних насморках, аллергия на пыльцу какого-то растения), в течении нескольких часов волдыри почти исчезли. Плед, который, по моему мнению, являлся причиной аллергии, был отложен в сторону и постелена чистая постель. Сутра на руках, ягодицах и коленях было обнаружено огромное количество волдырей разного размера. Самые большие на локтях и коленях. Волдыри зудят и немеют. 2 таблетки того же амертила не помогли, в течении 5 часов. Только что выпил супрастин. Температура пониженная от 34,4 (в 7 утра) до 35,8 (сейчас). К сожалению, пойти к врачу сейчас не является особо возможным (т.к. нахожусь заграницей). Насколько стоит волноваться и когда нужно «бить тревогу» и бежать к врачу? Что это может быть и каковы возможные причины? Заранее спасибо за ответ. Очень рассчитываю на Вашу помощь. С ув. Влад.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что это действительно аллергическая реакция (проявления крапивницы). Тем не менее, заочно сделать однозначный вывод и назначить необходимое лечение невозможно. Найдите возможность посетить дерматолога.