Здравствуйте! Собаке уже 5 лет

Здравствуйте! Собаке уже 5 лет. Года 3 назад обнаружили эпилептические приступы. Сейчас они всё чаще и дольше проходят. Чем можно помочь? Хотя бы как-то облегчить собаке страдания. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! В мировой практике существует большое количество антиконвульсантов, которые применяются для коррекции эпилепических приступов. Но эти препараты имеют достаточно много противопоказаний и побочных эффектов, именно по этому без обследования животного назначать их нельзя. Так что обязательно обратитесь к ветеринарному специалисту-неврологу для консультации.