Добрый день, доктор, подскажите, мне 27 лет, часто бываеют пульсирующие боли в голове, иногда очень...

Добрый день, доктор, подскажите, мне 27 лет, часто бываеют пульсирующие боли в голове, иногда очень чувствую как бьется сердце, прям все тело как-будто содрогается, недавно заметила у себя одышку, причем я например сижу смотрю телевизор, вобщем не нагружаю себя даже ходьбой, меряла иногда давление, оно колеблиться от 130-100/90-60 мм.рт.ст. но вот пульс 95-100 ударов (тонометр электронный). С чем это может быть связано? Какие обследования стоит пройти? Заранее благодарна за ответ. Еще добавлю, в школьном возрасте была ВСД.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, думаю, вам стоит обратиться к очному врачу. Симптомы неспецифичные, возможно при личном общении выявят что-то существенное. Есть смысл сделать анализ крови на ТТГ (скрининг функции щитовидной железы), общий анализ крови, ЭКГ. Осальное после очной консультации.