Здравствуйте. У меня беременность 32 недели

Здравствуйте. У меня беременность 32 недели. есть рубец на матке (горизонтальный) после кесарева (4,5 года назад). Вчера делала узи, толщина миометрия в области нижнего маточного сегмента 2 мм, миометрий в области рубца однороден. Врач на узи сказал, что это очень тонкий шов и что чуть ли не сейчас надо делать экстренное кесарево. А врач-гинеколог сказал, что просто через две недели надо сделать еще раз узи и посмотреть. Скажите, кто прав и насколько опасно моё положение? Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Несостоятельность рубца ,(истончение нижнего сегмента в области рубца менее 3 мм),беременные с признаками неполноценности рубца должны госпитализироваться за 4-5 нед до родов.Решать будет лечащий врач.