Здравствуйте я очень хочу похудеть но не могу составить свой рацион, вы бы не могли...

Здравствуйте я очень хочу похудеть но не могу составить свой рацион, вы бы не могли мне помочь, я даже не знаю что можно кушать а что нельзя???

Ответы врачей 2

Шаргородский Андрей Павлович
Приходите на консультацию врача диетолога. Запись +38(067)277-85-91.
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Анастасия! Чтобы составить лечебный рацион для снижения массы тела, врач должен располагать некоторой информацией о пациенте. Необходимо знать рост, вес, возраст, наличие заболеваний, уровень физической активности, данные анализов и результаты обследования и т.д. Общие рекомендации могут быть такими: 1. планируйте свое питание, заведите пищевой дневник. 2. ваше питание должно быть регулярным, чтобы обмен веществ работал, как часы. Ешьте 5-6 раз в день небольшими порциями (около 200-250 г) 3. в перерывах между едой выпивайте достаточное количество воды 4. завтрак - обязателен, ужин - не позднее, чем за 3-4 часа до сна, выбирайте здоровые продукты для своего рациона 5. исключите вредные продукты (фас-фуд, магазинные дары мясной промышленности, печенья, чипсы, сладкие газированные напитки, магазинные соусы, маргарин, майонез, выпечку, булки, жареный картофель, жареное мясо, плавленный сыр и т.д.) 6. увеличьте уровень физической активности - танцы, плаванье, пилатес, йога - на ваш выбор 7. смотрите позитивно на окружающий мир и постепенно идите к своей цели! Желаю удачи!