Добрый вечер. Подскажите пожалуйста

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня ребенок 2года 2 месяца. Скорее всего ударился ( падает часто и плачет, поэтому точно сказать не смогу) после этого стал прихрамывать и тянуть ножку. Видимых повреждений, припухлости, синяка нет. Все суставы "крутила" ребенок не плачет, даже реакции на мои действия нет, показала ортопеду, нас очень быстро осмотрели, сказали ушиб, только не сказали в каком месте. Сказали мазать три сустава Траумель мазь ( тазобедренный, коленный и голеностоп), но ребенок сильно хромает, хотя не плачет. Нужно ли делать снимок на всякий случай, может быть есть перелом или вывих? Что вы посоветуете, как быть? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. По описанию транзиторный коксит. Сдайте общий анализ крови и УЗИ тазобедренных суставов.Если диагноз подтвердится, то нужна противовоспалительная терапия, ограничение нагрузки и физеотерапия.