Доктор!На основании анализов крови,анализа костного мозга и кости у меня поставлен диагноз-вторичная тромбоцитемия(была удалена опухоль)

Доктор!На основании анализов крови,анализа костного мозга и кости у меня поставлен диагноз-вторичная тромбоцитемия(была удалена опухоль).Надо ли еще раз делать трепанобиопсию, чтобы установить характер тромбоцитемии(первичный или вторичный)или есть какие-то другие анализы?Имеет смысл вообще разбираться в причине высоких тромбоцитов?Может надо уже вплотную заниматься лечением?Какое лечение Вы посоветуете?Смогу ли я родить здорового ребенка?Сейчас принимаю кардиомагнил - тромбоциты полтора миллиона.Спасибо!Извините,что много вопросов.Очень далеко к Вам ехать(с Херсона),я буду 12.12.11. в Киеве,с Вашего позволения я бы хотела попасть к Вам на прием.Возможно ли это?Спасибо!!!

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не понятно, какая была удалена опухоль. Определить первичный или вторичный характер носит тромбоцитемия только по данным трепанобиопсии вряд-ли возможно. Если причиной была опухоль, которую удалили, то содержание тромбоцитов должно постепенно нормализоваться. Если нормализации не происходит, то следует искать гематологическую причину. По Вашему вопросу можно проконсультироваться в нашей консультативной гематологической поликлинике - ул.Рижская, 1, 3-й этаж. Телефон:044-440-13-55. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не понятно, какая была удалена опухоль. Определить первичный или вторичный характер носит тромбоцитемия только по данным трепанобиопсии вряд-ли возможно. Если причиной была опухоль, которую удалили, то содержание тромбоцитов должно постепенно нормализоваться. Если нормализации не происходит, то следует искать гематологическую причину. По Вашему вопросу можно проконсультироваться в нашей консультативной гематологическо