Спасибо за ответ! Мне 29 лет, есть склонность к пониженному давлению

Спасибо за ответ! Мне 29 лет, есть склонность к пониженному давлению. Указанных вами заболеваний нет. Во время приступа мне было тяжело глубоко вдохнуть. Нагрузок никаких не было, нехватки воздуха тоже. У моей мамы был ишемический инфаркт, причем выявилось это недавно,во время подготовки к операции на глаза, когда сделали кардиограмму. А с детства у неё тоже были какие-то проблемы с сердцем. Боюсь, чтобы не было по-наследству.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте. Не стоит торопиться с нитроглицерином. А вот вызвать скорую с ЭКГ при повторном болевом приступе стоит. Правда это сложно организовать, т.к. на скорых нет ЭКГ, кардиологическая бригада к вам скорее всего не поедет, нужно вызывать коммерческие скорые. Вероятность того, что это был приступ стенокардии очень маленькая, в основном в связи с тем, что вы молодая женщина. Возможно, был спазм коронарных артерий, который больше не повторится. Проанализируйте, что могло спровоцировать боль. Боль также может быть связана с проблемами в позвоночнике. Обратитесь к неврологу. Самостоятельно попробуйте найти на грудной клетке спереди и вдоль позвоночника сзади болевые точки. Принимаее ли оральные контрацептивы? Если будете отвечать, давайе ссылку на ваш предыдущий вопрос, или отвечайтте в этом вопросе как продолжение. Это было продолжение вопроса http://consult.likar.info/188208/.