Добрый день, доктор! Мы с мужем год не можем забеременнеть

Добрый день, доктор! Мы с мужем год не можем забеременнеть. Он сдал спермограмму, результаты насторожили. Морфология сперматозоидов такова: 35% здоровых и 65% дегенеративных, причем патология всего сперматозоида - головы, тела и хвоста (показатели очень отличаются от нормы). Скажите, может ли это являться причиной для ненаступления беременности? У меня овуляция происходит.

Ответы врачей 1

Специалист
Дайте другие результаты спермограммы: количество, подвижность, агглютинация?