добрый вечер!мою дочь 5,5 лет позавчера положили на плановую операцию паховая грыжа справа,вечером нас отвели...
добрый вечер!мою дочь 5,5 лет позавчера положили на плановую операцию паховая грыжа справа,вечером нас отвели на клизму,ввели 10%раствор гипертонический.После клизмы ребёнок почти 9 часов поносил ,5 раз рвал,с анального отверстия постоянно текла кровь,притом не примесь в кале а отдельно алая кровь.после кровь со слизью.у меня вопрос что это такое?с чем связано?могло ли это приченить ожоги слизистой кишечника?и стоит ли кого то наказывать?ребёнка откапали почти 4 часа,(реосорбилактом,осетроном,ношпа,что ещё не помню)операцию понятное дело отменили.что делать и как быть?после капельницы через 2 часа нас выписали домой,выпески не дали,смотрел только педиатр,и ещё взяли контрольный анализ на оцетон.спасибо за ответ
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте,Илона!
Действительно,не очень понятна связь проведенной процедуры(постановка клизмы)и последующие симптомы,в виде поноса с кровью.Если разбираться по порядку,необходимо узнать,что говорил лечащий врач и как он связывает данные симптомы с подготовкой к ПЛАНОВОМУ оперативному вмешательству.Обязательно настаивайте на выдаче выписки,где будут указаны ВСЕ симптомы и ВСЁ лечения,которое проводилось в стационаре.Если Вам откажут в выдаче выписки или выписка будет оформлена несоответственно,можете смело обращаться к руководителю(главврачу)больницы,чтобы он смог прокоментировать данную ситуацию.Пока,ситуация очень не понятная и делать выводы о том "кто виноват"и "что делать",достаточно сложно...
Удачи!