| 2013-10-18 17:25:40

Подскажите пожалуйста, у меня где-то уже на протяжении 5 лет периодически вскакивает небольшое красное пятнышко...

Подскажите пожалуйста, у меня где-то уже на протяжении 5 лет периодически вскакивает небольшое красное пятнышко (и слегка начинает чесаться,я его не трогаю). Либо на лице, либо на шее. Причем одно, и спустя часа полтора проходит. Бывает, что неделю или даже две его нет. А бывает и такое, что на дню по нескольку раз появляется. Вот сегодня сначала на щёчке, потом прошло. Спустя некоторое время на носу появилось, потом опять прошло. Потом на подбородке и т.д. Вот хочу узнать с чем бы это могло быть связано.

Ответы врачей 2

8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, без осмотра мы не можем выяснить что это (если заочно - то можно предположить, что это проявления крапивницы). Если Вы заинтересованы услышать однозначный вывод - покажитесь дерматологу.
2691
Колодченко Егор Васильевич
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Если хотите узнать что это, врач должен образование увидеть и установить причинно-следственную связь. Покажитесь врачу в момент обострения и появления высыпаний.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.