У знакомой пигментные образования на тыле кистей и височной области(круглые пятна диаметром 8-10...

У знакомой пигментные образования на тыле кистей и височной области(круглые пятна диаметром 8-10 мм) темно желтого и коричневого цвета с четким краем, появились в течении последних 10 лет( ей 65 лет)Подскажите пожайлуйста,что это может быть и что Вы можете ей посоветовать????

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Это может быть солнечная геродермия, старческое лентиго и кератомы и т.д. Давать рекомендации через вас без непосредственного осмотра - абсолютно недопустимо и бессмысленно. Совет может быть один - обратиться к врачу. По результатам осмотра могут быть рекомендации, заочно - нет.