здравствуйте ?Оброщаюсь к вам с таким вапросом в возросте 1,5 лет дочке поставили диагноз приобретенная...
здравствуйте ?Оброщаюсь к вам с таким вапросом в возросте 1,5 лет дочке поставили диагноз приобретенная нитропиния лечились 3 месяца сказали наблюдаются улудшения и лечение преостановили сейчас ей 2,1 какие покозатели вам надо написать чтобы вы помогли разобраться в анализе крови. Чем опасен этот диагноз? К чему может провести в последствии? Лечится ли он полностю без последствий для здровья?
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если нарушение приобретенное, а не врожденное, то можно надеяться, что показатели крови со временем нормализуются. А опасна нейтропения наличием риска возникновения различных инфекционных осложнений.
Валерий Вознюк.