Здраствуйте! у моей жены отрицательный резус фактор а у меня положительный это осложнит беременность

Здраствуйте! у моей жены отрицательный резус фактор а у меня положительный это осложнит беременность? и ещё у неё нашли вирус папиломы человека зто както повлияет на беременость?

Ответы врачей 1

Специалист
Если были роды или аборт(ы) вводился ли после родов/абортов антирезусный гамма-глобулин или нет? Вирус папилломы человека может вызвать предраковые состоянии шейки матки, на беременность не влияет.