Здравствуйте.Моему сыну 6л, за последнии 2 месяца у него в четвертый раз сильно краснеет белок...

Здравствуйте.Моему сыну 6л, за последнии 2 месяца у него в четвертый раз сильно краснеет белок в глазах.Глаза не гноятся, не слипаются утром, не режут.Окулист ставил 3 раза диагноз коньюктевит.В этот раз мы отложили поход к ЭТОМУ специалисту.Что это может быть? Раньше такого никогда не было.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Гиперемия (покраснение) конъюнктивы глазного яблока – это конъюнктивит. Причиной такого заболевания может быть вирусная или бактериальная инфекция. Вам необходимо сдать посев микрофлоры конъюнктивы на чувствительность, по результатам которой доктор порекомендует дальнейшее лечение.