Здраствуйте, столкнулась с проблемой: беременность, по узи 6-7недель( делала 1декабря), последняя менструация 10-15 октября, 20-25...
Здраствуйте, столкнулась с проблемой: беременность, по узи 6-7недель( делала 1декабря), последняя менструация 10-15 октября, 20-25 октября был принят препарат "АЛЬДАЗОЛ" с целью профилактики (назначили ребёнку "ВОРМИЛ" и всей семье подобно). Сообщила гинекологу в женской консультации ,она сказала что препарат оч.токсичен и т.д. , беременность рекомендовала прервать, аргументируя тем, что я была беременна во время приёма препарата,(как мне кажется, что наверное нет ; возможно приём препарата был во время овуляции?). Доктор особо не разбералась по дате, сказала что беременность замрёт или родится больной ребёнок,если доношу. Название препарата не спрашивала, сообщила что анализы не могут быть достоверными, если будет отклонения в развитии плода. Очень хочеться сохранить беременность , хочу здать (ХеГеЧе) , скрининг, скажите Ваше мнение!
Ответы врачей 3
Статьи по теме
"гинекология"
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Согласна с коллегами только генетик вам может помочь в этой ситуации.
Специалист
Консультация генетика.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Опасность вполне реальна.ОЧНАЯ консультация мед.генетика.