Добрый вечер, у ребенка 3,5 года не приходят анализы крови в норму после перенесенной плевропневмонии....
Добрый вечер, у ребенка 3,5 года не приходят анализы крови в норму после перенесенной плевропневмонии. Прошло 1,5 месяца, а количество лимфоцитов 77, сегментоядерные нейтрофилы 11. Остальные показатели в норме. Ребенок на вид здоровый, активный, хороший апетит. К кому нам нужно обратится, и что это может быть? Заранее благодарна
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Это может быть так называемая лейкемоидная реакция после перенесенного инфекционного заболевания. Как правило, это функциональное, временное нарушение. Но желательно показать ребенка, при наличии такой возможности, детскому гематологу.
Валерий Вознюк.