Добрый день! Обнаружили кисту яичника, по УЗИ функциональная
Добрый день! Обнаружили кисту яичника, по УЗИ функциональная. Назначили противовоспалительную терапию, прошла, киста уменьшилась в два раза, потом назначили на три месяца прием Регулона. Пью третий месяц. Вопрос в следующем:Точно ли во время приема гормональных не происходит овуляция?? Так как в прошлом месяце у меня были все признаки. И может ли киста увеличиться при приеме этих таблеток?
Ответы врачей 4
Статьи по теме
"гинекология"
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Могут быть проблемы с кишечником, например. Заочно предположения непродуктивны.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
чувство тяжести могут быть и по другим причинам, в том числе, не связанным с гинекологией
Специалист
овуляции не могло быть, только если вы принимали по схеме и не было пропуска таблеток.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Овуляция не происходит. Киста увеличиваться не должна