После лечения уреаплазмы сделали с мужем контрольный анализ ПЦР уреаплазма соскоб количественное определение. У мужа...
После лечения уреаплазмы сделали с мужем контрольный анализ ПЦР уреаплазма соскоб количественное определение. У мужа ответ "не обнаружено", а у меня 5,35 Lg/10*5 клеток. Получается что мне не помогло лечние и уреаплазма осталась? Сколько времени после первого курса лечения должно пройти, что вторично лечить уреаплазму? Спасибо за ответ.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Пересдайте анализ через 2-3 недели методом DUO , иногда бывает что после лечения уреаплазмы ПЦР может показать +.Метод пцр- полимеразная цепная реакция,это означает возбудителя находят на уровне ДНК. Иногда после лечения не происходит быстрая элиминация возбудителя, поэтому не спишите с лечением. Пересдайте методом DUO и методом ПЦР. До сдачи анализов предохроняитесь презервативом.