Здравствуйте! Один мой знакомый из Америки, ему 62 года попросил помочь с диагнозом
Здравствуйте!
Один мой знакомый из Америки, ему 62 года попросил помочь с диагнозом. Живет далеко от города. У него нет медицинской страховки, а частные врачи разводят руками и не знают что это. Опухоль начала рости 3 года назад. Палец не болит. Он уже отчаялся. В рентгене ему отказывали, сказали что все нормально. Он далек от медицины. Как вы думаете, уважаемые врачи, на что это похоже? Я конечно понимаю что по фотографиям диагноза не поставишь, но все же...
Ответы врачей 1
Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Здравствуйте, Полина. Судить только по фотографии очень трудно, так как нет представления о консистенции опухоли. Хотя учитывая выраженную деформацию дистальной фаланги пальца, можно думать о костном происхождении данной опухоли. Медленный рост опухоли и не задействование средней и проксимальной фаланг пальца наводит на мысль, что опухоль имеет доброкачественный характер. Тем не менее, рентген в данном случае должен быть ОСНОВНЫМ из исследований. Это даст предстваление о связи опухоли с костью, хрящем. А на счет того, что врачи говорят "все нормально", я удивляюсь... Желаю Вашему знакомому удачи и толковых врачей. С уважением, Игорь Мирославович