Добрый день! уважаемые специалисты, у меня в к Вам такой вопрос

Добрый день! уважаемые специалисты, у меня в к Вам такой вопрос. Моему папе 62 года, повышен сахар (12,5) и избыточный вес (рост 170 вес 110). давление колеблется от 188/89 до 166/83. при чем пульлс стабильный -примерно 80 уд. Поскажите, с чего стоит начинать лечение. Возможно ли как временная мера принятие магния (в питевом растворе), если да, то в каких пропорциях и как долго. Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
1. Строгая диабетическая диета с ограничением по каллоражу, соли, воды и всего того, от чего хочется пить. 2. Адекватные физ.нагрузки. Предпочтение ходьбе. 3. Препараты, снижающие сахар. 4. Препараты, снижающие давление. 5. препараты, снижающие холестерин крови. 6. Аспирин. Препараты магния применяются при доказанном дефиците магния и не является препаратами для лечения повышенного давления и диабета.