У меня "душа" не наместе при мысли что я не могу лечь в кровать одновременно...

У меня "душа" не наместе при мысли что я не могу лечь в кровать одновременно с мужем, так как реч о сексе не может и быть. Проблема в том что когда я была беременна с сексом были проблемы, но хоть какая-никокая половая жизнь была, родила 3 месяца заниматься сексом нельзя было, несколько ночей вместе и я снова странным образом забеременела, а странным, потому что принемала противозачаточные таблетки больше 6 недель, сделала сразу же оборт и вот опять половые контакты запрещены около месяца и еще неизвестно что будет дальше так как после оборта надо лечить эрозию, это лечение тоже потребует отлучение от половой жизни. Мужу в этом плане немного легче, с помощью меня и без меня он может удовлетворить свои потребности, а у меня на этой почве депрессии, плохое настроение и ощущение неполноценности в жизни, еще недели 3 и будет год как я так живу. Подскажите пожалуйста что можно с этим поделать? Как бороться с такой депрессией?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Пусть Ваш муж применяет альтернативную сексуальную стимуляцию (пальцы, куннилингус, фаллоимитатор). Кроме того, есть еще возможности снимать напряжение при помощи аутоэротизации (мастурбации)