Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили кисту левого яичника - 3 см, помимо этого ещё молочница...

Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили кисту левого яичника - 3 см, помимо этого ещё молочница и стафилококк. назначили от молочницы фуцис мне и мужу, вагисан и милагин + от кисты дуфастон и ярину. от стафилококка - ничего. начала пить дуфастон и фуцис, уже три дня нет месячных. подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать все эти лекарства? и...доктор, мне страшно пить гормональные препараты. можно ли заменить чем-то ярину или кисту никак иначе не побороть? Спасибо Вам огромное за ответ и внимание!

Ответы врачей 1

Специалист
При наличии кисты назначают кок-и. Через Три месяца нужно сделать узи, при неэффективности нужно продолжить терапию.Если после 6 месячного приема нет никакого результата, решается вопрос об оперативном лечение.