Добрый день! на 20 нед

Добрый день! на 20 нед.берем. мне поставили диагноз мультикистоз правой почки плода. 46*26,6*25,7мм содержит множеств.эхо(-)включения максим.d-15,9мм. узи на 31нед. правая почка 56,1*32,0*34,4 содерж.множест.эко(-)включ d-12,8 и эко(-) включен. 41,8*20,5. сейчас 36 нед. скоро рожать, подскажите что нас ожидает после рождения дочки, куда и когда лучше обратиться, может нужна консультация нефролога до родов? за ранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
После родов ребенку необходимо сделать узи почек и проверить креатинин, мочевину крови. Затем следует обратиться к нефрологу или урологу и встать на учет. Как правило, такие дети довольно долго требуют лишь наблюдения и регулярного контроля анализов. С ув. Д.Иванов