Добрый день ! В качестве профилактики (нелюблю лечится и очень редко болею) решил сдать анализы в...

Добрый день ! В качестве профилактики (нелюблю лечится и очень редко болею) решил сдать анализы в Синево там какой то пакет у них комплексный. Получил следующие результаты : Бакпосев на мкрофлору 1) Streptococcus Viridans 10*6 KOE/ml 2) Enterococcus faecalic 10*5 KOE/ml ПЦР, Соскоб: Gardnerella vaginalis - необнаружена; Neisseria gonorrhoeae - необнаружена; Mycoplasma hominis - необнаружена; Mycoplasma genitalium - необнаружена; Trichomonas vaginalis - необнаружена; Ureplasma species - ОБНАРУЖЕННА; Chlamydia trachomatis - необнаружена; Никаких нарекиний и беспокойств у меня нет. Однозначного ответа в сети стоит ли лечить и обращаться к врачу ненашел. Посоветуйте что-то. Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Выявленный в Ваших анализах урогенитальный уреаплазмоз является заболеванием, передающимся половым путём и однозначно требует лечения. В большинстве случаев это заболевание протекает бессимптомно (этим и объясняется отсутствие дискомфорта), тем не менее, периодически происходят обострения заболевания, которые м.б. коварны своими осложнениями. Более подробный ответ будет возможен на очной консультации.