У сына легкая пищевая аллергия на фоне дисбактериоза кишечника. ДЗ атопический дерматит
У сына легкая пищевая аллергия на фоне дисбактериоза кишечника. ДЗ атопический дерматит.. На данный момент долечиваем дисбиоз (пьем бактерии). Во время лечения дис биоза начали краснеть щеки. Аллерголог сказала что наверное накопленная алергия проявляется. Приписала дополнительно финистил по 5 капель 3р/деню. Нам 5 мес. Я заметила что ребенок стал сильно кашлять, отменила, стало легче. Сегодня сново дала фенистил, т.к. он постоянно трет но и глазки, а так же красный задний проход, плохо спит. С трех капель сново кашлиет. На что можно заменить фенистил в таком возрасте и в каких дозировках?
Ответы врачей 1
Специалист
Надо чтобы ваша лечащая врач поменяла препарат. Ребенок совсем маленький, нужно знать ход течения АД и лечение, которое было назначено. Так же учитывается, чем кормится ребенок - грудью или смесью, какой прикорм даете.