Здравствуйте! Помогите развеять все страхи

Здравствуйте! Помогите развеять все страхи... Беременность 5 недель (от срока предполагаемой овуляции, первый день последней менструации – 6 ноября). Пока на учете не стаю ввиду того что малый срок. Принимала за 3 мес до беременности «Элевит пронаталь» и сейчас принимаю. На 3-4 неделе беременности примерно в течение 5 дней мазала «Аевитом» три псориатические бляшки ( гормональными мазями не пользовалась), потом прекратила так как прочитала, что витамин А в мегадозах является тератогенным фактором. Могло ли это повлиять на эмбрион в плане развития ВПР?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Нет не могло.Если бы вы внутрь его принимали одновременно с элевитом,а местное лечение масляным раствором никак не навредит змбриону.