мне 35 лет.В июле был аборт

мне 35 лет.В июле был аборт. После него перед месячными сильные боли, иррадирующие в прямую кишку. Характер месячных:2-й день обильные(до головокружения), далее 7 дней - мажущие.Подозреваю ректоцервикальный эндометриоз, хотя УЗИ на 3-й день этого не подтвердило(были только обнаружены в полости матки единичные гипо-и-анэхогенные включения неправильной формы 4-5мм в диаметре).Назначен утрожестан с 16 по 25 день цикла интравагинально.Начинать ли приём, если подозреваю, что в этом цикле может наступить беременность(очень желанная). Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Вероятно у вас эндометриоз. Утрожестан беременности не помешает , а наоборот поможет.Только в случае беременности не отменять препарат без врача.