Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня обнаружили уреаплазму, уже 2-й раз , цитология -второго типа, с...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня обнаружили уреаплазму, уже 2-й раз , цитология -второго типа, с заключением гиперплазия железистого эпителия, воспаление: выписка с анализа -Точка Cervix клетки плоского эпителия в небольшом количестве, расположены раздельно, группами.Представлены, преимущественно, клетками промежуточного и парабазального слоя эпителия.Клетки поверхностного слоя единичные, клетки железистого эпителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами, в виде голых ядер.Ядра части клеток увеличены. Структура хроматина изменена. Ядерно-цитоплазматическое соотношение изменено в пользу ядра.Лейкоциты 5-10, эротроциты 1-3. Бакпосев показал лактобактерии 10 *5 КОЕ/мл. В мазке лейкоциты в точке вагина 30-40, в тяжах слизи 60-80, палочки Дедерлейна отсутствуют, фагоцитоз лейкоцитов,степень чистоты 3, в вагинальной части шейки матки лейкоциты -100-120, клетки железистого эпителия отсутствуют, эпителий представлен клетками промежуточного эпителия.Клетки поверхностного слоя в небольшом количестве. Часть клеток в состоянии цитолиза. Подскажите, мне назначили лечение антибиотиком : фромилид-уно+лактомун+гепадиф, свечи тержинан, фемикап феми. Еще сдавала анализы на вирус папилломы (16,18) -отрицательные. Для поднятия иммунитета мне еще назначили альфарекин 1000 е.Подскажите, пожалуйста, надо ли лечить уреаплазму антибиотиками и поможет ли альфарекин??? Еще хочу добавить неоднократно болела аднекситом, даже когда не жила половой жизнью?возможно причина была в уреаплазме???Очень долгое время страдала от дисбактериоза(более 10 лет), перенесла сепсис. Выявлена сейчас эктопия. Лечить уреаплазму антибиотиками как-то боюсь, потому что понимаю, она может быть следсвием дисбактериоза. Эффективно ли назначенное лечение?

Ответы врачей 1

Специалист
Юлия на вашем месте, я бы сдала бы методом DUO+ антибиотикограмма.Так возможно индивидуально вам составить схему лечения.Очень важны также местные процедуры. К сожалению уреаплпзма лечится антибиотиками. Уреаплазмоз мог вызвать аднексит.