Здравствуйте! Мы с дочкой (ей 5 лет) попали с стационар с диагнозом пиелонефрит, высокой температурой...
Здравствуйте! Мы с дочкой (ей 5 лет) попали с стационар с диагнозом пиелонефрит, высокой температурой и ацетоном ++. После 10 дней уколов цефатоксима состояние нормализовалось, анализы пришли в норму и нас выписали. Сегодня, спустя 5 дней после окончания приема антибиотиков у нее поднялась температура 37,5. Это новый виток болезни? Или это остатки старой? Что делать? Проконсультировавшись с врачом-нефрологом, мы через месяц собираемся ложиться в нефрологию для того, чтобы сделать рентген мочевого пузыря и получить соответствующее лечение. Или с этим нужно поторопиться?
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Наталия, необходимо убедиться, что єто повтор заболевания, для чего сдать анализ мочи, посев и анализ крови, а также смотреть за температурой. Если єто повтор - стацю лечение и обязательно рентген мочевого пузіря. С ув. Д.иванов