Здравствуйте. Я сдавала анализы ПЦР на хламидии, гарднеллу, уреаплазму и ВПЧ 16 и 18 тип
Здравствуйте. Я сдавала анализы ПЦР на хламидии, гарднеллу, уреаплазму и ВПЧ 16 и 18 тип. Хламидии и ВПЧ - отрицательно. Гарднелла и уреаплазма - положительно. Уреаплазма spp >10^4. Врач назначил следующую схему лечения: кларицин 500х2 раза в день 10 дней, орнидозол 0,5х2 раза в день 10 дней и клион Д 100х2 раза в день 5 дней. Является ли такая схема лечения эффективной и когда следует начинать прием препаратов. Заранее благодарна.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. В Вашей схеме присутствуют классические препараты в классической дозировке, которые обычно применяются при наличии воспалительного процесса, связанного с уреаплазмой и гарднереллой.Адекватно оценивать схему лечения без данных осмотра невозможно. Лечится не уреаплазма и гарднерелла, а пациент. В зависимости от клинической формы заболевания назначается лечение.